Resultado de licitación
Diversificación de Mercados de Exportación
Código be7c4638-9503029 · OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS | OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO CRISTIAN BRAVO ORTEGA | CLAUDIO
- Monto adjudicado
- CLP 22.990.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CLAUDIO CRISTIAN BRAVO ORTEGA | CLAUDIO
RUT 120597515
CORPORACION DE DERECHO PRIVADO RIMISP-CENTRO LATINOAMERICANO PARA EL D | CORPORACION RIMISP
RUT 730631006
Estudios y Asesorias Mario Cameron E.I.R.L | Estudios y Asesorías CameronPartners
RUT 76078267K
GDS CONSULTORÍAS SPA | GDS Consultores
RUT 769321721
GESTIÓN TECNOLÓGICA CHILE SPA | Gestión Tecnológica Chile Ltda.
RUT 768218668
Laboring Consultores Ltda. | laboring
RUT 762352303
Maria Soledad | Maria Soledad
RUT 77006841K
SCL ECONOMETRICS S.A. | SCL Econometrics LTDA
RUT 763608905
TRACK GLOBAL SOLUTIONS, S.L. | TRACK GLOBAL SOLUTIONS, S.L.
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollar una propuesta innovadora para el diseño de instrumentos y programas del Fondo de Promoción de Exportaciones Silvoagropecuarias (FPESA), que contemple mejoras a los instrumentos existentes y/o la creación de nuevos instrumentos. | 1 Unidad | CLP 22.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.