Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS MATERIALES PARA TALLER DE SOLDADURA LICEO ANDRES BELLO
Código be7cb9bc-9173433 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.633.200
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ASERRADERO Y MADERAS SAN ANTONIO SPA | ASERRADERO Y MADERAS SAN ANTONIO SPA
RUT 774106316
Carlos Gustavo | Carlos Gustavo
RUT 770036771
COMERCIALIZADORA RUDY MANUEL POBLETE SEPULVEDA E.I.R.L. | MAITERR
RUT 767443277
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD
RUT 160103566
JUAN CARLOS BARRÍA BUSTAMANTE | barriaservicios
RUT 107761772
SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA
RUT 774493093
SOCIEDAD CONSTRUCTORA H & A LIMITADA | Construcción y mantención
RUT 777364367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERFIL CANAL U 100X50X3MM (TIRA DE 6 METROS) | 10 Unidad | CLP 29.000 |
| PERFIL CUADRADO 75X75X3MM (TIRA DE 6 METROS) | 4 Unidad | CLP 46.000 |
| PERFIL COSTANERA 80X40X15X3MM (TIRA DE 6 METROS) | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| A5 ANGULO LAMINADO 30X30X3MM (TIRA DE 6 METROS) | 6 Unidad | CLP 11.000 |
| PLETINA LAMINADA 50X5MM (TIRA DE 6 METROS) | 6 Unidad | CLP 15.000 |
| PERNOS DE ANCLAJE 3/8X 5" (100 UNIDADES) | 100 Unidad | CLP 572 |
| SOLDADURA INDURA E-7018 3/32" (BOLSA DE 5KG) | 2 Pack | CLP 47.000 |
| SOLDADURA INDURA E-6011 3/32" (BOLSA DE 5KG) | 2 Pack | CLP 40.000 |
| DISCOS DE CORTE BOSH 4 1/2" 115X1,0MM (PACK 50 UNIDADES) | 1 Pack | CLP 20.800 |
| DISCOS DE CORTE BOSH 7" 180X1,6MM (PACK 25 UNIDADES) | 1 Pack | CLP 23.200 |
| PLANCHA TERCIADO ESTRUCTURAL 1,22X2,44X18MM | 15 Unidad | CLP 28.000 |
| PLANCHA LAMINADO CALIENTE 3MMX1X3MT | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| SOLDADURA 50% ESTAÑO, CARRETE 500 GRAMOS | 4 Unidad | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.