Resultado de licitación
REPARACIÓN DEL SISTEMA DE FRENOS CAMIÓN HINO MOD. FT1JEUA, 4X4, SEGÚN DESCRIPCIÓN DE LICITACIÓN.
Código be7d24ed-9370825 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | PREDIOS FISCALES IIa. ZONA NAVAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 2.399.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
MARÍA PILAR SAAVEDRA NEIRA | INTELISERVICE Mantenimiento Automotriz Integral Car Care Service.
RUT 133153756
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN DEL SISTEMA DE FRENOS DE CAMIÓN HINO 4X4 FT1JEUA, CONSIDERANDO REPUESTOS ORIGINALES GENUINOS, INSUMOS Y MANO DE OBRA. | 1 Unidad | CLP 2.399.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.