Resultado de licitación
CONST. VIVIENDAS DS 49 MODALIDAD CSP 17 PROYECTOS INDIVIDUALES COMUNA DE RETIRO
Código be7d348f-9379477 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | Secpla · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIAL SANTA TRINIDAD LIMITADA | CONSTRUCTORA SANTA TRINIDAD LTDA
- Monto adjudicado
- CLF 13.285
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA Y COMERCIAL SANTA TRINIDAD LIMITADA | CONSTRUCTORA SANTA TRINIDAD LTDA
RUT 766408443
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Cerrillos" | 1 Global | CLF 1.115 |
| "Romeral" | 1 Global | CLF 970 |
| "Los Robles" | 1 Global | CLF 1.970 |
| "Las Camelias" | 1 Global | CLF 1.940 |
| "Hacienda Retiro" | 1 Global | CLF 1.110 |
| "Retiro-Hacienda Retiro" | 1 Global | CLF 2.145 |
| "Santa Delfina" | 1 Global | CLF 2.095 |
| "Romeral-Capellanía" | 1 Global | CLF 1.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.