Resultado de licitación
NEUMATICOS VEHICULOS MUNICIPALES
Código be7d3e77-9191098 · I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE | Municipalidad de Ollagüe · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DAHER LTDA. | Brooke Wheels
- Monto adjudicado
- CLP 3.555.800
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL DAHER LTDA. | Brooke Wheels
RUT 760100706
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
TRANSPORTES TORRES CABEZAS SPA | MAKOCAMPERS
RUT 775120339
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos mixtos 215/70 R15C | 4 Unidad | CLP 67.850 |
| Neumáticos mixtos 205/75 R16C | 6 Unidad | CLP 168.000 |
| Neumáticos mixtos 225/70 R17C | 4 Unidad | CLP 198.000 |
| Neumáticos mixtos 215/65 R17 | 8 Unidad | CLP 140.000 |
| Neumáticos mixtos 265/70 R17 | 4 Unidad | CLP 91.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.