Resultado de licitación
Introductores y guías diferentes tipos y medidas
Código be7e6c4f-9494878 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 232.650.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMC SUPPLIER SPA | IMC SUPPLIER SPA
RUT 778101610
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Catéter diagnóstico diferentes french 4-5-6 Fr. Diferentes curvas que debe incluir curva Tiger específica para radial o equivalente. | 10000 Unidad | CLP 8.390 |
| Catéter para técnica 5 en 6 F, lumen interno 0.059 para oclusiones crónicas. | 150 Unidad | CLP 109.000 |
| Catéteres Guías 5, 6 F de doble malla de acero inoxidable diferentes curvas que contenga curva para técnica radial Tiger e Ikari o equivalente, con lúmenes internos 0.59", 0.071". | 2000 Unidad | CLP 40.000 |
| Guía 0.25x150 cm teflonada punta J3mm. | 150 Unidad | CLP 23.200 |
| Introductor arterial femoral Largo 4-5-6-7-8-9-10-12 | 4000 Unidad | CLP 11.900 |
| Introductor arterial femoral 12 cm 4-5-6-7-8-9-10-12 fr | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| Introductor arterial femoral 23cm, 6 y 7 french. | 100 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.