Resultado de licitación
Adq. de Insumos y Repuestos de Radiocomunicaciones
Código be7eb09e-9399172 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BETA TECH SPA | Beta Tech
- Monto adjudicado
- CLP 16.278.400
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BETA TECH SPA | Beta Tech
RUT 776569348
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cargador múltiple MCA08 PD780, compatible con Hytera BP516 | 19 Unidad | CLP 268.300 |
| Antena helicoidal AN0160H19 VHF (146-174 MHz), compatible con Hytera BP516 | 200 Unidad | CLP 8.500 |
| Batería recargable BL2204, 7.2 v, 2200 mah/15.84 WH, compatible con Hytera BP516 | 200 Unidad | CLP 45.950 |
| Perilla selector de canal BP510 Knob Kit, compatible con Hytera BP516 | 150 Unidad | CLP 1.220 |
| Conector RF de antena BP510 Natural SUS 304, compatible con Hytera BP516 | 150 Unidad | CLP 610 |
| Adaptador de antena RF BP510 SMA Black para medir potencia, compatible con Hytera BP516 | 20 Unidad | CLP 810 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.