Resultado de licitación
EDA_ADQUISICION CONECTORES LINEAS EXTRACORPÓREAS
Código be7f36fa-9110163 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 212.040.000
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INCARDIA BIOMEDICAL SPA | INCARDIA SPA
RUT 771707793
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2200966 CONECCION EN Y (3/8-3/8-3/8) | 240 Unidad | CLP 4.200 |
| 9201231 CONECTOR 1/4 X 1/4 S/LUER PARA LINEAS EXTRACORPOREA | 120 Unidad | CLP 4.200 |
| 9201232 CONECTOR 1/4 X 1/4 X 1/4 C/LUER PARA LINEAS EXTRACORPOREA | 960 Unidad | CLP 4.200 |
| 9201230 CONECTOR 3/8 X 1/2 S/LUER PARA LINEAS EXTRACORPOREA | 120 Unidad | CLP 4.200 |
| 9201404 CONECTOR 3/8 X 3/8 C/LUER PARA LINEAS DE CIRCULACION ECC | 240 Unidad | CLP 4.200 |
| 2200965 CONECTOR 3/8 X 3/8 CON LUER RECTO | 240 Unidad | CLP 4.200 |
| 9201229 CONECTOR 3/8 X 3/8 S/LUER PARA LINEAS EXTRACORPOREA | 120 Unidad | CLP 4.200 |
| 2200951 CONECTOR S/AGUJA C/VALVULA ANTIREFLUJO PARA VVP | 72000 Unidad | CLP 199 |
| 2200286 CONECTOR SIMS TUBING 4.8 | 2400 Unidad | CLP 2.990 |
| 2220549 CONECTOR UROLOGICO | 2400 Unidad | CLP 1.250 |
| 2200969 CONEXION EN Y ( 1/4-3/8-3/8 ) | 360 Unidad | CLP 4.200 |
| 2220234 CANASTILLO DORMIA BILIAR, 4HEBRAS, 2MT, PARA CANAL DE 2,8MM | 480 Unidad | CLP 73.200 |
| 2220111 CANULA YANKAUER PUNTA DE BOLA S/ORIFICIO | 12000 Unidad | CLP 450 |
| 2200978 CINTA VASCULAR AZUL MAXI (VENOSA) | 2400 Unidad | CLP 1.450 |
| 2200977 CINTA VASCULAR ROJA MAXI (ARTERIAL) | 2400 Unidad | CLP 1.450 |
| 2200041 LAPIZ ELECTROBISTURI CON PUNTA ESPATULA | 72000 Unidad | CLP 1.200 |
| 3470168 PUNTA ESPATULA DE ELECTROBISTURI DE 150 MM | 7200 Unidad | CLP 2.800 |
| 2240042 PUNTAS ELECTRODOS DE 5MM | 3600 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.