Resultado de licitación
CCD SERVICIO DE HABILITACIÓN FAE
Código be85e773-9615139 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTANZO SPA | CONSTANZO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 227.498.924
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTANZO SPA | CONSTANZO SPA
RUT 778050110
CONSTRUCTORA VIANEX SPA | VIANEX
RUT 78274223K
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SUSTENTABLE INCOSURO LIMITADA | INCOSURO Ltda.
RUT 763414736
Sopreco Ltda. | Sopreco Ltda.
RUT 844014007
Terranovac Limitada | Terranovac Limitada
RUT 771659217
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de habilitación del nuevo centro de familias de acogida especializada (FAE). | 1 Global | CLP 227.498.924 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.