← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales y artículos de ferretería para nichos

Código be87c481-9599885 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble

Resultado oficial

Ganó DAVID ELIECER ACUÑA ZAPATA | FERRETERIA ACUÑA

Monto adjudicado
CLP 12.556.996
Fecha de adjudicación
19-11-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

DAVID ELIECER ACUÑA ZAPATA | FERRETERIA ACUÑA

RUT 108347724

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERRETERIA HITEL LTDA | FERRETERIA HITEL LTDA

RUT 762256932

Ganador

FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda

RUT 763132579

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR

RUT 780435356

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTIFER

RUT 764652371

RENATO DIAZ S A | RENATO DIAZ S.A.

RUT 891250002

Yirlen | Ferretería Valey Ltda

RUT 770180031

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Set de materiales de ferretería para construcción de dos pabellones de nichos en Cementerio de San Carlos.1 UnidadCLP 12.556.996

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación be87c481-9599885? | GanaLicitaciones.cl