Resultado de licitación
LIMPIEZA DE CUBIERTAS EN DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Código be89132d-9651285 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 18.169.720
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ARQ. Y CONSTRUCCION ISSA LTDA | ISSA LTDA
RUT 762251310
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
INVERSIONES HB SPA | IHB
RUT 761549642
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se refiere a la contratación de un servicio de limpieza general de todas las cubiertas, canales, bajadas y otros para la evacuación de aguas lluvias de todos los recintos que conforman el Municipio de Providencia. | 1 Global | CLP 18.169.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.