Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR AÑO 2024 PARA DIFERENTES ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE RENGO
Código be8ac821-9289874 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN LORENZO BARRIOS ORÓSTEGUI | cristian barrios
- Monto adjudicado
- CLP 52.200.000
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CRISTIAN LORENZO BARRIOS ORÓSTEGUI | cristian barrios
RUT 115283308
JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
RUT 117437914
KENDAL MARIANA ABARCA DÍAZ | kendal mariana
RUT 179300249
MANUEL SEGUNDO DURÁN DÍAZ | MANUEL SEGUNDO
RUT 72225171
MARCELA CARMEN DÍAZ PARRAGUEZ | TRANSPORTE Escolar y pasajeros
RUT 113664037
MARISOL ANGÉLICA VARGAS ROMÁN | MARISOL ANGELICA VARGAS ROMAN
RUT 93978625
OSVALDO ESTEBAN FIGUEROA DONOSO | Osvaldo Esteban
RUT 75480091
RODRIGO ANTONIO VÉLIZ CABEZAS | rodrigo
RUT 123148819
SERGIO ARIEL ABARCA MUÑOZ | Sergio Ariel
RUT 172351999
SERGIO EDUARDO ABARCA ABARCA | SERVIBUS
RUT 69869106
TERESA MARÍA BRAVO NÚÑEZ | Teresa maria
RUT 115286625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido N° 5: Sector Camarico; Sector El Cristo; Sector Zañartu; Sector Los Viveros de la Pilastra y Villa Las Hojas a: Liceo Tomás Marín de Poveda; Liceo Luis Urbina Flores; Liceo Industrial Esteban Leyton Soto y Liceo Bicentenario Oriente, Valor diari | 90 Día | CLP 34.000 |
| Recorrido N° 6: Sector El Llano y Sector Lo de Lobo a: Escuela Básica Lo de Lobo; Liceo Tomás Marín de Poveda; Liceo Luis Urbina Flores; Liceo Industrial Esteban Leyton Soto y Liceo Bicentenario Oriente, Valor diario | 90 Día | CLP 40.000 |
| Recorrido N° 9: Sector Esmeralda Interior(Calle Uno Sur); Sector Las Pataguas; Sector Los Alerces; Sector Las Villas; Villa Inés de Suarez; Villa La Unión y Sector Camino Viejo a: Escuela Colonia de Esmeralda, Valor diario | 90 Día | CLP 35.000 |
| Recorrido N° 13: Sector Las Pataguas; Localidad de La Esmeralda; Población La Unión; Sector Los Alerces; Sector El Delirio; Camino San Jorge; Población El Villorrio; Población San Jorge; Sector Santa Isabel; Sector Naicura interior; Callejón Los Huertos; | 90 Día | CLP 60.000 |
| Recorrido N° 14: Rengo Urbano; Sector Camarico; Sector El Cristo a: Escuela Apalta, Valor diario | 90 Día | CLP 47.000 |
| Recorrido N° 15: Avda. Riquelme; Calle Prat; Calle Carlos Condell; Calle M. Urriola; Calle Santiago Cornejo; Calle I. Serrano; Calle Caupolican; Calle Ladrón de Guevara; Calle Prat; Callejon Chorrillos; Calle San Martin; Calle Egenau; Calle Los Escribanos | 90 Día | CLP 47.000 |
| Recorrido N° 16: Avda. Riquelme; Calle Prat; Calle Carlos Condell; Calle M. Urriola; Calle Santiago Cornejo; Calle I. Serrano; Calle Caupolican; Calle Ladrón de Guevara; Calle Prat; Callejon Chorrillos; Calle San Martin; Calle Egenau; Calle Los Escribanos | 90 Día | CLP 48.000 |
| Recorrido N° 17: Rengo Rural; Sector Rosario, Sector Apalta; Localidad de Esmeralda; Sector San Jorge; Sector Naicura a: Escuela Colonia de Esmeralda y Escuela Apalta. Valor diario | 90 Día | CLP 68.000 |
| Recorrido N° 18: Población Los Maitenes; Calle La Pandina; Poblacion Domingo Paredes; Sector Rinconadade Malambo; Poblacion Los Espinos; Villa Jardin; Sector El Rodeo; Calle Caupolican; Calle Huascar; Poblacion Hacienda Los Montes; Sector La Chimba; Secto | 90 Día | CLP 48.000 |
| Recorrido N° 19: Calle Portales; Sector Estación de Trenes; Poblacion El Naranjal; Villa Primavera; Poblacion El Naranjal Nuevo; Calle Gabriela Mistral; Calle Los Escribanos; Calle Eguenau; Calle San Martín Norte; Avda. Las Industrias; Calle 15 de abril; | 90 Día | CLP 70.000 |
| Recorrido N° 20: Pasaje Victor Jara; Sector El Cristo Interior; Sector Vuelta del Cristo; Sector Naicura; Pasaje Ureta; Sector Los Troncos Interior; Sector Santa Isabel; Cruce Esmeralda a: Escuela Colonia de Esmeralda. Valor diario | 90 Día | CLP 38.000 |
| Recorrido N° 24: Sector Esmeralda; Sector El Delirio; Sector San Jorge; Población el Villorrio; Campamento Loncomil; Sector Santa Isabel Hijuela; Sector Naicura; Sector Fundo El Carmen de Naicura; Sector Los Gomeros y Sector Apalta a: Escuela Colonia Esm | 90 Día | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.