Resultado de licitación
CCD - PC 3789 Adquisición de tres (3) computadores portátiles
Código be8b70ab-9359938 · SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES | Dicompras SIN AT · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.172.570
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
FST Chile Ltda | FST CHILE ltda
RUT 768605602
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia
RUT 173447647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Subsecretaria de Relaciones Exteriores requiere adquirir tres computadores portátiles, por la suma máxima de $5.000.000.- (Cinco millones de pesos), impuestos incluidos, de acuerdo a las especificaciones en las presentes Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 1.172.570 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.