← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GENERADOR CON CARRO DE ARRASTRE PARA MUNICIPALIDA

Código be8cfe76-9596039 · I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA

Monto adjudicado
CLP 17.640.000
Fecha de adjudicación
04-12-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA

RUT 769903488

COMERCIALIZADORA GENSERV LIMITADA | LE Energy

RUT 771527582

DISTRIBUIDORA DIMET LIMITADA | DISTRIBUIDORA DIMET LTDA.

RUT 787022103

Ganador

DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC

RUT 770478464

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

MIGUEL | Gensa

RUT 767806655

NATIVE SPA | NATIVE SPA

RUT 780566426

OBRAS DE INGENIERÍA ENERCONING SPA | Enerconing Spa

RUT 769500839

SEINCO SERVICIOS DE INVERSIONES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | SEINCO SPA

RUT 778037165

VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA (VIELCO)

RUT 810311002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Equipo Generador con Carro de Arrastre, para asegurar el suministro continuo y confiable de energía eléctrica, garantizando la continuidad y el adecuado funcionamiento de equipos e instalaciones municipales en el desarrollo de actividades culturales, fr1 UnidadCLP 17.640.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación be8cfe76-9596039? | GanaLicitaciones.cl