Resultado de licitación
SERVICIO DE RADIODIFUSION AÑO 2023
Código be8dce04-9174169 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | I MUNICIPALIDAD DE CALDERA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CARLOS EDUARDO SARMIENTO MONTES | produccioneseventospublicidad
- Monto adjudicado
- CLP 2.425.587
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CARLOS EDUARDO SARMIENTO MONTES | produccioneseventospublicidad
RUT 7652016K
Javier Ignacio | RADIO RT
RUT 766383041
MIGUEL ANGEL | MAVA EIRL
RUT 76220696K
moneda comunicaciones | monedacomunicaciones
RUT 779126102
NORTE REBECA GALLEGUILLOS PANGUE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | RADIO NORTE ATACAMA FM 106.7
RUT 77148719K
NOSTÁLGICA | NOSTÁLGICA
RUT 77569470K
Radio comunicaciones Pronort Ltda. | Radio comunicaciones Pronort Ltda.
RUT 784094502
SOC COMERCIAL LATORRE Y ZLATAR LIMITADA | SOC COMERCIAL LATORRE Y ZLATAR LIMITADA
RUT 788632606
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE RADIODIFUSIÓN NAHUEL LIMITADA | Radio Caliente
RUT 772884834
SOCIEDAD RADIO DIFUSORA LA FAMILIA CG SPA | RADIO LA FAMILIA
RUT 766177433
unioncomunalcaldera | Radio Comunitaria Amanecer 107,9 F.M.
RUT 719639003
WILVER COMUNICACIONES LIMITADA | Radio Emisoras Bahia
RUT 767512279
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| - Servicio 7: Servicio de Difusión Radial de cobertura en la comuna de Caldera y la Provincia de Copiapó | 1 Global | CLP 252.100 |
| - Servicio 1: Servicio de Difusión y Soporte Radial Comunal | 1 Global | CLP 250.000 |
| - Servicio 2: Servicio de Difusión y Soporte Radial Comunal | 1 Global | CLP 218.487 |
| - Servicio 3: Servicio de Difusión y Soporte Radial Comunal | 1 Global | CLP 200.000 |
| - Servicio 4: Servicio de Difusión y Soporte Radial Comunal | 1 Global | CLP 260.000 |
| - Servicio 6: Servicio de Difusión Radial de cobertura en la comuna de Caldera y la Provincia de Copiapó | 1 Global | CLP 300.000 |
| - Servicio 8: Servicio de Difusión Radial de cobertura Provincial en Atacama. | 1 Global | CLP 250.000 |
| - Servicio 9: Servicio de Difusión Radial de cobertura Regional en Atacama | 1 Global | CLP 350.000 |
| - Servicio 10: Servicio de Difusión Radial de cobertura Regional en Atacama | 1 Global | CLP 345.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.