← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN DE COMPUTADORES E IMPRESORA PARA DIFE

Código be8fe056-9329472 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

Monto adjudicado
CLP 7.700.112
Fecha de adjudicación
04-06-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA

RUT 761093428

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA

RUT 774748032

Ganador

COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE

RUT 77765134K

Ganador

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPUTADOR ALL IN ONE - Memoria de 4 GB de RAM DDR4. - Disco Duro de 512 GB. - Procesador Intel Core15-9700t o similar. - Velocidad procesador 1.8 ghz o superior. - Resolución máxima de pantalla (1920 x 1080) con tarjeta de video integrada. - Sistem3 UnidadCLP 675.028
COMPUTADOR ALL IN ONE - Memoria de 4 GB de RAM DDR4. - Disco Duro de 512 GB. - Procesador Intel Core15-9700t o similar. - Velocidad procesador 1.8 ghz o superior. - Resolución máxima de pantalla (1920 x 1080) con tarjeta de video integrada. - Sistem1 UnidadCLP 675.028
IMPRESORA MULTIFUNCIONAL LASER MONOCROMATICO, DUPLEX, ADF (SPDF) PARA 100 HOJAS, RESOLUCIÓN DE 1200 DPI, PROCESADOR INTEL APOLLO LAKE 1.3 GHZ, DISCO DURO 320 GB, PERMITE AÑADIR SOFTWARE Y SERVICIOS EN LA NUBE Y APLICACIONES DE TERCEROS PARA MEJORAR EL FLU2 UnidadCLP 2.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación be8fe056-9329472? | GanaLicitaciones.cl