← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION PROYECTO 722 SECPLAN

Código be8fe491-9436954 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 5.294.900
Fecha de adjudicación
07-11-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZAS DE 2"X3" DE 3,2O M PINO BRUTO5 PiezaCLP 2.400
CLAVOS CORRIENTES DE 4"1 kilogramoCLP 1.600
CONOS DE SEÑALIZACION 45 CM6 UnidadCLP 5.680
CINSTAS DE ADVERTENCIA DE PELIGRO 325 MT1 RolloCLP 5.620
MALLA FAENERA 1 X 45 MTS2 UnidadCLP 7.140
COMPRA Y APLICACION DE SELLO ASFALTICO TIPO COREPHOLTI2 TinetaCLP 34.500
LIMPIEZA Y PUENTE DE ADHERENCIA COREPHOLTI2 TinetaCLP 36.200
COMPRA TRANSPORTE Y VACIADO EN OBRA DE CONCRETO ASFALTICO CA 246 Metro CúbicoCLP 220.000
ARRIENDO RODILLO VIBRADOR LISO 10-12 TON (DIAS HABILES)8 HoraCLP 20.000
ARRIENDO CAMION CAMA BAJA PARA TRANSPORTE DE RODILLO (DIAS HABILES)8 HoraCLP 20.000
TACHA REFLECTANTE AMARILLA64 UnidadCLP 900
TACHA REFLECTANTE ROJA32 UnidadCLP 900
JUEGO (A+b) 5 KG SIKADUR 31 Hi-Mod Gel ADHESIVO DOS COMPONENTES BASE RESINAS EPOXICAS O SIMILAR.2 UnidadCLP 20.900
PINTURA DE DEMARCACION VIAL PAINT BASE SOLVENTE AMARILLO O SIMILAR5 BaldeCLP 48.500
PINTURA DE DEMARCACION VIAL PAINT BASE SOLVENTE BLANCO O SIMILAR4 BaldeCLP 49.800
PINTURA DE DEMARCACION VIAL PAINT BASE SOLVENTE NEGRO O SIMILAR2 BaldeCLP 69.800
DILUYENTE APOXICO3 GalónCLP 46.500
HUAIPE SIMUNIZADO6 UnidadCLP 9.800
MICROESFERA CATAPHOTE DROPON 85T EN SACO DE 25 KG6 SacoCLP 28.690
CEMENTO POLPAICO SACO 25 KILOS14 UnidadCLP 3.790
GRAVA1 Metro CúbicoCLP 35.000
ARENA1 UnidadCLP 35.000
POSTE OMEGA GALVANZ. 3.5 MTS4 UnidadCLP 39.940
SEÑALETICA RESALTO PG-8 LOMO DE TORO +FIJACIONES4 UnidadCLP 44.500
VELOCIDAD MAXIMA RR-1 30 KM + FIJACIONES4 UnidadCLP 44.500
MASCARILLA KN 95 DESECHABLE KIT 50 UND.1 KitCLP 3.000
ALCOHOL GEL 75 ML39 UnidadCLP 1.800
GUANTE LATEX DESECHABLE KIT 100 UNIDADES2 KitCLP 3.850
CHALECO REFELCTANTE AMARILLO39 UnidadCLP 1.400
GUANTE PROFESIONAL DESCARNE AJUSTADO39 ParCLP 2.050
GUANTE DE TRABAJO NITRILO CON PUÑO TEJIDO AZUL EPP20 ParCLP 1.400
GORRO LEGIONARIO CON VISERA39 UnidadCLP 1.850
PROTECTOR SOLAR ANTIOXIDANTE FPS50 + 50 grs LEBLON39 UnidadCLP 2.100
LENTES DE SEGURIDAD SPY OSCURO REDLINE21 UnidadCLP 700
LENTES DE SEGURIDAD SPY CLARO REDLINE21 UnidadCLP 700
OVEROL TIPO PILOTO T -M39 UnidadCLP 4.980
BUZO DESECHABLE21 UnidadCLP 1.200
GUANTE PROFESIONAL CABRITILLA39 ParCLP 1.100
CHALECO GEOLOGO MINERO ALTA VISIBILIDAD TIPO 3M SCOTCHILE T-L5 UnidadCLP 16.800
RODILLO DE FIBRE TERMFUSIONADO 0,6 X 12 CM9 UnidadCLP 2.980
EXTENSION TELESCOPICA FIBRA DE VIDRIO 3,66M3 UnidadCLP 18.700
BROCHAS DE 3"6 UnidadCLP 1.860
CINTA PARA ENMASCARAR 50 MM 50 M6 UnidadCLP 1.590
LIENZA CARPINTERA POLIPROPILENO 100ML1 UnidadCLP 4.800
ARRIENDO DE GENERADOR ELECTRICO ALIMENTADO CON GASOLINA VOLTAJE DE SALIDA (V) 220 VOLTS POTENCIA KW 4.1 KILOWARRS (DIAS HABILES)10 DíaCLP 3.800
ARRIENDO ESMERIL ANGULAR DE 4 1/2" ( dias habiles)10 DíaCLP 1.900
ARRIENDO ESMERIL ANGULAR DE 7" (DIAS HABILES)10 DíaCLP 2.500
DISCO DE CORTE 4 1/2"15 UnidadCLP 450
DISCO DE DIAMANTE 4,5" ACERO5 UnidadCLP 2.600
DISCO DE CORTE 7"15 UnidadCLP 1.050
DISCO DE DIAMANTE 7" ACERO3 UnidadCLP 5.900
COMBO CON MANGO 4 LBS METALICOS S.A O SIMILAR4 UnidadCLP 10.900
STANLEY SET 3 LAPIZ GRAFITO CARPINTERO4 UnidadCLP 2.000
MARTILLO CARPINTERO REDLINE 20 Oz ACERO TIPO UBERMAN O SIMILAR4 UnidadCLP 6.000
CHUZO 1 1/4" X 1,75 M ACERO4 UnidadCLP 22.500
CARRETILLA ACERO 90 LITROS4 UnidadCLP 42.900
PALAS PUNTA DE HUEVO ACERO TIPO BELLORA O SIMILAR4 UnidadCLP 4.860
NIVEL DE ALUMINIO 24" TIPO STANLEY O SIMILAR4 UnidadCLP 12.980
PICOTA ACERO NEGRO/AMARILLO TIPO REDLINE O SIMILAR4 UnidadCLP 13.900
AZADON FORJADO MANGO L TIPO TRAMOTINA O SIMILAR5 UnidadCLP 12.140
LEXOMETRO 8 M STANLEY4 UnidadCLP 10.900
PAR RODILLERAS (GEL PVC) PLATEADO5 ParCLP 5.800
FAJA LUMBAR M NEGRO10 UnidadCLP 4.980
ESCOBILLON INTERIORES CLORINDA MEDIANO6 UnidadCLP 2.900
ESPATULA ACERO FLEXIBLE 140 MM4 UnidadCLP 5.450
JUEGO DE TIZA LINEAS POWERWINDER 30 M STANLEY 47-4421 UnidadCLP 12.960
ESCOBILLON INDUSTRIAL N801 UnidadCLP 10.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación be8fe491-9436954? | GanaLicitaciones.cl