← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO MULTICANCHA VILLA COMERCIO II

Código be8ff5b8-9601554 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA

Monto adjudicado
CLP 114.974.621
Fecha de adjudicación
30-01-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA

RUT 760620378

CALYCANTO SPA | CALYCANTO SPA

RUT 778980495

Diego Alejandro | Cesped Y Canchas

RUT 765154138

INVERSIONES ALENIC SPA | IA Spa

RUT 781647772

LUIS ALEJANDRO | LH INGENIERIA SPA

RUT 766170366

Ganador

RIO ARRIBA SPA | RIO ARRIBA SPA

RUT 777202731

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO MULTICANCHA VILLA COMERCIO II CÓDIGO 1-B-2025-238 PMU1 GlobalCLP 114.974.621

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación be8ff5b8-9601554? | GanaLicitaciones.cl