Resultado de licitación
INSUMOS PARA CIERRE PERIMETRAL RECINTO LA POZA
Código be94cec0-9561848 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAASEG SPA | Comercial Maaseg SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 11.619.380
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL MAASEG SPA | Comercial Maaseg SpA.
RUT 771518923
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A. - MCT y ELÉCTRICO OSORNO
RUT 963550006
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
RLA EIRL | RLA EIRL
RUT 765028140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MALLA ACMAFOR GALVANIZADA URBANA REMA EMP 2,4 X2,5 BEZINAL 4,2MM, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 100 Unidad | CLP 25.380 |
| POSTE GALVANIZADO 60X60X1,5X3000 EMPORT REMACH | 200 Unidad | CLP 19.960 |
| FIJACION DOBLE GALVANIZADA REMACHE D5MM | 1000 Unidad | CLP 355 |
| REMACHE A. INOX 4,8X21 ALA 16MM | 1000 Unidad | CLP 205 |
| ESPARRAGOS 10MMX25CM(PAQUETES DE 50 UN). | 8 Unidad | CLP 10.375 |
| TAPA POSTE PVC GRIS EMBUTIDA 60X60MM | 200 Unidad | CLP 445 |
| PORTON CORREDERA GALVANIZADA APERTURA DERECHO EMP 1H 2,4X6 BEZINAL. | 2 Unidad | CLP 1.089.345 |
| PORTON CORREDERA GALVANIZADA APERTURA IZQUIERDO EMP 1H 2,4X6 BEZINAL | 2 Unidad | CLP 1.089.345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.