Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL ESCOLAR PARA ESTABLECIMIEN
Código be953a2d-9226486 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 10.482.350
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
SERVICIOS Y TECNOLOGÍA C&P SPA | TECNO CYP
RUT 77361279K
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
VERÓNICA BEATRIZ CÁCERES TORRES | VERÓNICA CÁCERES TORRES - Casa Matriz
RUT 96818270
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GOMA EVA, VER DETALLE EN TTR | 472470 Unidad | CLP 1 |
| PAPELERIA ESCOLAR, VER DETALLE EN TTR | 1132540 Unidad | CLP 1 |
| SILICONA Y ADHESIVOS, VER DETALLE EN TTR | 837720 Unidad | CLP 1 |
| INSUMOS VARIOS, VER DETALLE EN TTR | 1397945 Unidad | CLP 1 |
| MATERIAL ESCOLAR, VER DETALLE EN TTR | 6256115 Unidad | CLP 1 |
| TINTA EPSON T544 BLACK | 10 Unidad | CLP 9.639 |
| TINTA EPSON T544 MAGENTA | 10 Unidad | CLP 9.639 |
| TINTA EPSON T544 YELLOW | 10 Unidad | CLP 9.639 |
| TINTA EPSON T544 CIAN | 10 Unidad | CLP 9.639 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.