Resultado de licitación
ADQ. ARTICULOS DE ESCRITORIO MEMO N°89-2025 PAC DAF IMA GMH
Código be962ff0-9630862 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 5.762.306
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACCO CLIPS PLASTICO CAJA (50 unidades) COLORES SURTIDOS | 35 Caja | CLP 476 |
| SACA CHORCHETE NOVUS TIPO PINZA B85 | 4 Unidad | CLP 2.360 |
| ARCHIVO 333306(153-1) CAJA 26X90,5X75 | 50 Unidad | CLP 606 |
| ARCHIVO 333314 ARCHIVADORES 32 X 36 X 37 CM UNIDAD CAJA | 312 Unidad | CLP 1.717 |
| ARCHIVO AMERICANAS MEMPHIS CAJA 40,5X30X26 | 550 Unidad | CLP 1.447 |
| ARCHIVO AMERICANAS RHEIN CAJA 430 X 326 X 274 | 500 Unidad | CLP 1.447 |
| ARCHIVO AMERICANO 390 X 29 5 X 255 CAJA | 200 Unidad | CLP 1.447 |
| ARCHIVO MEGA BOX MEMPHIS CAJA MEDIDAS 45 x 36 x 29.5 cm | 120 Unidad | CLP 2.071 |
| BANDERITA AUTOADHESIVA SEÑALIZADORA 3M 680-3 VERDE 100 UNIDADES | 100 Pack | CLP 979 |
| BANDERITA AUTOADHESIVA SEÑALIZADORA 3M 680-5 AMARILLO 100 UNIDADES | 120 Pack | CLP 979 |
| BANDERITA AUTOADHESIVA SEÑALIZADORA 680-2 AZUL 100 UNIDADES | 100 Pack | CLP 979 |
| BANDERITA SEÑALIZADORA ANCHAS CELESTE | 100 Pack | CLP 979 |
| BANDERITAS AUTOADHESIVA SEÑALIZADORAS 3M 680-1 ROJAS 100 UNIDADES | 80 Pack | CLP 979 |
| BlOCK DE APUNTES TAMAÑO CARTA 7MM 80 HOJAS | 40 Unidad | CLP 1.391 |
| BORRADOR PIZARRA ACRILICA | 2 Unidad | CLP 430 |
| OPALINA LISA COLORES PASTEL TAMAÑO OFICIO GRAMAJE 250 GRAMOS | 1000 Unidad | CLP 110 |
| CINTAS BICOLOR PARA MAQUINA SUMADORA CASIO | 30 Unidad | CLP 2.035 |
| CLIPS CHICOS CAJAS (28 mm) DE 100 UNIDADES | 100 Caja | CLP 245 |
| CORCHETERAS 23/15 | 4 Unidad | CLP 16.960 |
| DESTACADOR TEXTLINER MULTICOLRES FABER CASTELL CAJA DE 5 UNIDADES | 40 Caja | CLP 2.556 |
| DISPENSADOR 18MMX 25MM SCOTCH CHICO | 10 Unidad | CLP 1.055 |
| DISPENSADOR DE NOTAS 3M POST-IT POP UP PRO-330 | 7 Unidad | CLP 3.120 |
| ELÁSTICOS BLANCOS (BOLSA 1/2 K) | 4 Bolsa | CLP 2.450 |
| FOLIADOR MINI DATER S-300 | 10 Unidad | CLP 3.907 |
| GUANTES DE NITRILO CAJA (TALLA XL) | 72 Caja | CLP 3.415 |
| HUELLERO CHICO | 10 Unidad | CLP 486 |
| LAPIZ MINA 0,9 MM | 21 Unidad | CLP 618 |
| LAPIZ PORTA MINAS 2.0 (SABONIS) | 1 Unidad | CLP 390 |
| LÁPIZ BIC BOLIGRAFO PUNTA MEDIA VERDE UNIDAD | 7 Unidad | CLP 219 |
| LAPIZ LAPICERAS GEL 0,7 COLOR MORADO | 2 Unidad | CLP 714 |
| LAPIZ LAPICERAS GEL 0,7 COLOR ROSADO | 2 Unidad | CLP 714 |
| LAPIZ LAPICERAS GEL 0,7 COLOR VERDE | 2 Unidad | CLP 714 |
| LAPIZ PILOT PASTA 1,0 VIOLETA MEDIO | 1 Unidad | CLP 250 |
| MARCADOR PERMANENTE PUNTA FINA, 0,8 MM. TORRE, BLANCO, CAJA X 12 UNID. | 8 Caja | CLP 5.472 |
| MARCADOR PERMANENTE PUNTA FINA, 0,8 MM. TORRE, NEGRO, CAJA X 12 UNID. | 8 Caja | CLP 5.472 |
| MARCADOR PERMANENTE PUNTA FINA, 0,8 MM. TORRE, ROJO, CAJA X 12 | 8 Caja | CLP 5.472 |
| TACO APUNTE (COLORES) 9X9 CM | 8 Pack | CLP 800 |
| TACO APUNTE 9X9 CM (BLANCO) 400 HOJAS | 20 Pack | CLP 671 |
| OPALINA LISA AMERICANA BLANCA 200GRS, 100 UNIDADES CAJA | 5 Caja | CLP 8.988 |
| PAÑOS PARA LIMPIAR SCANNER ANTI-ESTATICO | 10 Unidad | CLP 544 |
| PLUMÓN PERMANTE PUNTA BISELADA VERDE CAJA DE 12 UNIDADES | 51 Unidad | CLP 4.296 |
| PORTA SCOTCH CHICO (19MMX8.9M) | 10 Unidad | CLP 1.055 |
| RECARGAS CINTA CORRECTORA RETRACTIL 5MM MARCA TORRE, RECARGA FÁCIL | 100 Unidad | CLP 596 |
| REPUESTOS MINAS 0,9 (CAJAS DE 12 TUBOS) | 44 Caja | CLP 5.124 |
| REPUESTOS MINAS 2,0 (CAJAS DE 12 TUBOS) | 40 Caja | CLP 2.124 |
| SEPARADORES ABECEDARIO TAMAÑO OFICIO | 10 Pack | CLP 1.430 |
| SEPARADORES COLORES TAMAÑO OFICIO (10 DIVISIONES) | 140 Pack | CLP 960 |
| SOBRE TAMAÑO CARTA, PAQUETE DE (50 UNID.) | 3 Paquete | CLP 5.150 |
| SOBRE VIGAMIL ¼ OFICIO BLANCO 13 X 19 CM (50 UNIDAD) | 50 Paquete | CLP 1.650 |
| TIJERA 22 CM GRANDE (ADULTO) | 84 Unidad | CLP 633 |
| TIMBRE FECHA AUTOMATICO 20 MM X 4MM | 18 Unidad | CLP 3.907 |
| TINTA AZUL TIMBRE AUTOMATICO | 50 Unidad | CLP 3.231 |
| TINTA PARA TIMBRES (FECHADOR) | 6 Unidad | CLP 3.231 |
| TINTA ROJA TIMBRE AUTOMATICO | 60 Unidad | CLP 3.231 |
| TINTA UNIDAD TINTA PARA TAMPON (NEGRA) 27ML | 25 Unidad | CLP 161 |
| VISORES PARA LEYENDA TRANSPARENTES, CAJAS DE 50 UNIDADES | 10 Caja | CLP 1.346 |
| BANDEJA ORGANIZADOR DE ESCRITORIO OFICINA DOCUMENTOS METAL DE REJILLA 4 NIVELES | 3 Unidad | CLP 8.160 |
| MARCADOR DE PIZARRA VERDE (CAJA 12 UNIDADES) | 3 Pack | CLP 2.256 |
| CARTON PIEDRA TAMAÑO OFICIO 1.5 mm | 1000 Unidad | CLP 255 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.