Resultado de licitación
SERV. ARRIENDO DE VEHICULOS PESADOS Y MAQUINARIA
Código be9a0946-9114166 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LIMFOSAN LIMITADA. | LIMFOSAN LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.550.000
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
LIMFOSAN LIMITADA. | LIMFOSAN LIMITADA
RUT 779470601
Phoenix Paisajismo Ltda. | Phoenix Paisajismo Ltda.
RUT 785937104
RENTAMAQ LTDA. | RENTAMAQ LTDA.
RUT 762160609
SOCIEDAD CONSTRUCTORA TERRADA LIMITADA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA TERRADA LTDA.
RUT 761491539
Sociedad de Transportes CYS Spa | TRANSPORTES CYS
RUT 766594042
VERÓNICA JACINTA VARGAS VALLEJO | Transportes Grúas Cordillera
RUT 8722905K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camión Aljibe 10.000 litros mínimo - Motobomba mínima de 3". Habilitado con sistema de riego de challa para (humectación de caminos). SERVICIO PERMANENTE | 1 Unidad | CLP 4.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.