← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

340-ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA CIRUGIAS DE COLUMNA CON SERVICIO DE NEUROMONITORIZACIÓN PARA EL HOSPITAL ROBERTO DEL RÍO

Código be9ccd3a-9161521 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AETICA SPA | AETICA MEDICAL

Monto adjudicado
CLP 17.605.903
Fecha de adjudicación
11-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AETICA SPA | AETICA MEDICAL

RUT 775353864

Ganador

HARMONY MEDICAL SPA | HARMONY MEDICAL

RUT 774474447

PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada

RUT 78073910K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
340-1584 Kit escoliosis + neuromonitoreo 4 tornillos1 UnidadCLP 2.600.000
340-1489 Kit escoliosis + neuromonitoreo 16 tornillos1 UnidadCLP 6.975.000
340-0573 Tornillo Deformidad1 UnidadCLP 348.500
340-1111 Tornillo Poliaxial1 UnidadCLP 285.000
340-0530 Tornillo Reducción poliaxial1 UnidadCLP 285.000
342-0364 Barra Titanio Recta1 UnidadCLP 140.000
342-1579 Barra Titanio Pre-doblada1 UnidadCLP 140.000
342-0241 Barra Cromo-cobalto1 UnidadCLP 320.000
340-0265 Tuerca Estrellada1 UnidadCLP 40.000
342-0289 Gancho1 UnidadCLP 300.000
340-1581 Conector de barra paralelo1 UnidadCLP 400.000
340-1580 Conector de barra axial1 UnidadCLP 400.000
340-0811 Conector iliaco1 UnidadCLP 350.000
340-0546 Conector transversal1 UnidadCLP 215.000
340-0408 Barra transversal1 UnidadCLP 75.000
340-1541 Tornillo monoaxial1 UnidadCLP 623.070
340-1542 Grapa1 UnidadCLP 313.320
342-0295 Tuerca de bloqueo1 UnidadCLP 110.250
340-1543 Cordón flexible1 UnidadCLP 3.685.763

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación be9ccd3a-9161521? | GanaLicitaciones.cl