Resultado de licitación
Contratación Servicio transporte pasajeros DGAC
Código be9cdc37-9280020 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA BIENESTAR SOCIAL LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó PATRICIA HAYDÉE BAHAMONDES GONZÁLEZ | Transportes JPB
- Monto adjudicado
- CLP 48.840.000
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
PATRICIA HAYDÉE BAHAMONDES GONZÁLEZ | Transportes JPB
RUT 125704948
ROBERTO ESTEBAN ARAYA MONDACA | Roberto
RUT 182319597
Soc.de Radiotaxi y Transp.Ejec.Sol del Valle Ltda. | Taxis Sol del Valle
RUT 761190067
TRANSVALLES SPA | TRANSVALLES
RUT 776632856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato Servicio de transporte de pasajeros, por 12 meses, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 48.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.