Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO MATERIAL ASEO DESAM LANCO
Código be9d143a-9350386 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | Departamento de Salud · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
- Monto adjudicado
- CLP 174.982
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| aromatizante de ambientes 255gr lavanda en flor arom o similar | 1 Unidad | CLP 1.331 |
| aromatizante de ambientes 255gr vainilla arom o similar | 1 Unidad | CLP 1.331 |
| aromatizante de ambientes 255gr lluvias de flores arom o similar | 1 Unidad | CLP 1.331 |
| aromatizante de ambientes 255gr frescura citrica arom o similar | 1 Unidad | CLP 1.331 |
| aromatizante en gel 190gr vainilla coco arom o similar | 1 Unidad | CLP 1.126 |
| aromatizante en gel 190gr sandia melon arom o similar | 1 Unidad | CLP 1.126 |
| aromatizante en gel 190gr manzana canela arom o similar | 1 Unidad | CLP 1.126 |
| aromatizante en gel 190gr frambuesa arom o similar | 1 Unidad | CLP 1.126 |
| paquete x 10 unidades de bolsa de basura 50x70cm virutex o similar | 1 Unidad | CLP 324 |
| paquete x 10 unidades de bolsa de basura 70x90cm virutex o similar | 1 Unidad | CLP 558 |
| paquete x 10 unidades de bolsa de basura 80x110cm virutex o similar | 1 Unidad | CLP 1.024 |
| trapero microfibra 50x70 cm con ojal marca virutex o similar | 1 Unidad | CLP 979 |
| Paño de microfibra 40x40cm virutex o similar | 1 Unidad | CLP 504 |
| paño naranjo extra-grande 45x50cm marca virutex o similar | 1 Unidad | CLP 935 |
| jabon espuma cpc elite profesional 1000cc caja de 6 unidades. | 1 Unidad | CLP 9.261 |
| jabon liquido con glicerina aroma floral bidon 5000cc tremex o similar | 1 Unidad | CLP 6.510 |
| cloro gel bidon 5000cc marca tremex o similar | 1 Unidad | CLP 3.488 |
| cloro bidon 4000cc marca clorinda o similar | 1 Unidad | CLP 2.469 |
| cera liquida incolorada bidon 5000cc tremex o similar | 1 Unidad | CLP 7.028 |
| limpia vidrios 1000cc | 1 Unidad | CLP 1.293 |
| limpia vidrios bidon 5000cc | 1 Unidad | CLP 3.046 |
| desinfectante aerosol 360cm marca igenix o similar | 1 Unidad | CLP 1.810 |
| lustra muebles bidon 5000cc tremex o similar | 1 Unidad | CLP 7.248 |
| limpiador multisuperficies bidon 5000cc tremex o similar | 1 Unidad | CLP 3.151 |
| lavalosa aroma limon 750ml | 1 Unidad | CLP 1.039 |
| cif crema 500ml | 1 Unidad | CLP 1.302 |
| pad negro x 5 unidades 17" | 1 Unidad | CLP 31.250 |
| pad rojo x 5 unidades 17" | 1 Unidad | CLP 31.250 |
| pad blanco x 5 unidades 17" | 1 Unidad | CLP 31.250 |
| esponja amarilla | 1 Unidad | CLP 191 |
| esponja verde | 1 Unidad | CLP 238 |
| esponja de acero | 1 Unidad | CLP 228 |
| guantes multiuso virutex o similar talla s | 1 Unidad | CLP 498 |
| guantes multiuso virutex o similar talla m | 1 Unidad | CLP 498 |
| guantes multiuso virutex o similar talla l | 1 Unidad | CLP 498 |
| silicona con aroma vainilla para autos 480cm | 1 Unidad | CLP 2.673 |
| pino aromatizante para autos variados | 1 Unidad | CLP 990 |
| escobilla anatómica virutex o similar | 1 Unidad | CLP 2.492 |
| pastilla wc o similar | 1 Unidad | CLP 241 |
| escoba marca clorinda o similar | 1 Unidad | CLP 1.126 |
| pala basculante | 1 Unidad | CLP 6.066 |
| repuesto mopa seca algodon 36" stroger industrial o similar | 1 Unidad | CLP 3.696 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.