Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIAL GRANULAR Y POLVO ROCA LIMARI
Código be9fb017-9164942 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IV Región - Dirección Regional · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BEATRIZ JESÚS CASTILLO ORELLANA | BEATRIZ JESUS CASTILLO ORELLANA
- Monto adjudicado
- CLP 103.483.180
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BEATRIZ JESÚS CASTILLO ORELLANA | BEATRIZ JESUS CASTILLO ORELLANA
RUT 116849909
JUAN ALBERTO | JUAN ALBERTO
RUT 770295858
JUAN ALFREDO ARAYA CASTRO | empresa Jaac
RUT 79420069
MARCOS AUGUSTO SANTANDER ROJAS | MARCOS SANTANDER ROJAS - Casa Matriz
RUT 105128649
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de suministro de POLVO DE ROCA para trabajos en red vial de la Provincia de Limarí, Ruta D-655 -D-717. Debe considerar entrega en el sector de acopio, de acuerdo a bases y especificaciones técnicas adjuntas | 400 Metro Cuadrado | CLP 24.317 |
| Adquisición de suministro de MATERIAL GRANULAR para trabajos en red vial de la Provincia de Limarí, Ruta D-655 -D-717. Debe considerar entrega en el sector de acopio, de acuerdo a bases y especificaciones técnicas adjuntas | 5101 Metro Cuadrado | CLP 18.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.