← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SONDAS PARA HIBRIDACIÓN IN SSITU II CITOG

Código be9fc10e-9461979 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

Monto adjudicado
CLP 4.392.100
Fecha de adjudicación
31-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

Ganador

Ursula Biggemann y Cía. Ltda. | Ursula Biggemann y Cía. Ltda.

RUT 781897108

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 2453060 Sonda FISH CKS1B/CDKN2C1 UnidadCLP 568.000
2 2453061 Sonda FISH 17P131 UnidadCLP 485.100
3 2453062 Sonda FISH Transl 4:141 UnidadCLP 568.000
4 2453063 Sonda FISH Trasl. 14:161 UnidadCLP 568.000
5 2459470 Probe SHOX1 FrascoCLP 539.900
6 2451197 Sonda t(12;21)ETV6/RUNX11 UnidadCLP 568.000
7 2450534 Sonda SPECBIRC3/MALT11 UnidadCLP 610.000
8 2453084 sonda CDKN2A1 UnidadCLP 485.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación be9fc10e-9461979? | GanaLicitaciones.cl