← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION COMPRA DE MATERIALES DE LIBRERIA CIT 2023 ESCUELA LA CAPILLA

Código bea20df0-9121190 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 3.958.018
Fecha de adjudicación
16-03-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

RUT 796681705

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

Ganador

IVONNE BELÉN DÍAZ AMPUERO | todoaudio

RUT 154354204

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

VERÓNICA BEATRIZ CÁCERES TORRES | VERÓNICA CÁCERES TORRES - Casa Matriz

RUT 96818270

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CORCHETERA ANATOMICA PARA CORCHETES 26/610 UnidadCLP 2.053
CAJA DE CORCHETES 26/640 UnidadCLP 227
PERFORADORAS METAL MEDIANA10 UnidadCLP 2.467
CAJA DE RESMAS DE PAPEL TAMAÑO CARTA200 UnidadCLP 3.915
CAJA DE RESMAS DE PAPEL TAMAÑO OFICIO180 UnidadCLP 4.631
CARPETAS COLGANTES100 UnidadCLP 263
ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO30 UnidadCLP 1.637
FUNDA TRANSPARENTE TAMAÑO CARTA2000 UnidadCLP 23
LAPIZ PASTA ROJO400 UnidadCLP 140
CORCHETERA DE PISTOLA METAL4 UnidadCLP 11.800
GRAPAS 530/8MM PARA CORCHETERA METAL40 CajaCLP 928
LAPIZ PASTA AZUL400 UnidadCLP 140
CARTULINA METALICA DORADA 50X70100 UnidadCLP 480
LAPIZ PASTA NEGRO300 UnidadCLP 140
CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE 18X50MM100 UnidadCLP 184
BORRADOR DE PIZARRA10 UnidadCLP 357
MARCADOR AZUL DE PIZARRA120 UnidadCLP 389
FUNDA TRANSPARENTE TAMAÑO OFICIO2000 UnidadCLP 23
LAPICES DE GRAFITO N°2120 UnidadCLP 92
LAMINAS PUCHE TAMAÑO OFICIO500 UnidadCLP 121
CARTULINA BLANCA150 UnidadCLP 193
MARCADOR PERMANENTE COLOR NEGRO120 UnidadCLP 372
CARPETA CARTULINA COLORES60 CajaCLP 793
PLIEGOS DE CARTULINA DIVERSOS COLORES100 UnidadCLP 193
LAMINAS PARA PLASTIFICAR PUCHE1000 UnidadCLP 121
ALFILERES 26MM20 CajaCLP 181
DESTACADOR COLOR AMARILLO60 UnidadCLP 300
ADHESIVO EN BARRA 40GRS120 UnidadCLP 807
OPALINA BLANCA TAMAÑO CARTA2000 UnidadCLP 131
CAJA DE ARCHIVOS MEGA30 UnidadCLP 1.884
COLA FRIA 250ML18 UnidadCLP 791
CUCHILLO CARTONERO 18MM10 UnidadCLP 377
SACA CORCHETES MARIPOSA10 UnidadCLP 239
PISTOLA SILICONA10 UnidadCLP 3.485
LAPIZ CORRECTOR60 UnidadCLP 348
TIJERA GRANDE 21,5CM10 UnidadCLP 1.699
PINCEL SURTIDOS DIFERENTES TAMAÑOS40 UnidadCLP 133
BARRAS DE SILICONA300 UnidadCLP 47
HOJA DE REPUESTO PARA CORTA CARTON10 UnidadCLP 72
TIJERA ESCOLAR 13CM PUNTA ROMA30 UnidadCLP 277
REGLAS PLASTICAS 30CM20 UnidadCLP 151
CLIP METALICO GRANDE 50MM10 CajaCLP 460
TEMPERAS DE 250ML VARIADOS COLORES120 UnidadCLP 1.275
CARTULINA METALICA PLATEADA 50X70CM100 UnidadCLP 480
PLIEGOS DE PAPEL KRAF200 UnidadCLP 123
PACK TINTAS EPSON 544 COLORES NEGRO-CIAN-MAGENTA AMARILLO ORIGINALES20 PackCLP 32.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bea20df0-9121190? | GanaLicitaciones.cl