Resultado de licitación
LIC. EXTERNALIZACION ALIMENTACION H. DE ACHAO
Código bea23a3e-9504583 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó KALEI SPA | Kalei
- Monto adjudicado
- CLP 17.400.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KALEI SPA | Kalei
RUT 778270935
SOCIEDAD QUEULAT SPA | Hotel Nubes de Quinchao
RUT 768993858
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de alimentación para pacientes hospitalizados de un máximo de 20 raciones diarias de Lunes a Domingo, entendiéndose a una ración a cuatro comidas diarias (desayuno, almuerzo, once, cena), 2 colaciones una a media mañana y otra nocturna y dos litr | 1 Unidad | CLP 17.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.