Resultado de licitación
ARRIENDO DE SOFTWARE DE INVENTARIO POR 24 MESES
Código bea2a7a0-9538813 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | DIRECCION DE ADMINISTRACION DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASISBO | ASISBO
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASISBO | ASISBO
RUT 76878650K
FORTUNATO Y ASOCIADOS LIMITADA | Fortunato y Asociados
RUT 772221002
Genetic SPA | General
RUT 770680646
MOX NETWORKS SPA | MOX NETWORKS CHILE
RUT 771545157
RUBEN CAÑIHUA FLOREZ | Representante BUSINESS INTELLIGENT INTERNATIONAL CORP. EEUU Florida
RUT 219617496
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE SOFTWARE DE INVENTARIO POR UN PERIODO DE 24 MESES CORRIDOS (SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS). | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.