Resultado de licitación
Desarrollo sistemas informáticos
Código bea2d035-9245408 · SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS | SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Adevcom ltda | Adevcom ltda
- Monto adjudicado
- CLP 210.139.200
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Adevcom ltda | Adevcom ltda
RUT 764609301
NTT DATA CHILE S.A | NTT DATA CHILE, S.A.
RUT 968861107
r y c consultores | rycconsultores
RUT 761180401
SERVICIOS INFORMATICOS ROBERTO ANDRES BUFADEL SILVA EIRL | Casa Matriz Los angeles
RUT 762108046
SOCIEDAD COMPUTACIONAL INDEXAR SPA | Indexar
RUT 76561404K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollo de sistemas informáticos del programa de fiscalización inteligente, proyecto de sistemas SAAF, SIFAS e integración SAS, para el servicio Nacional de Aduanas. | 1 Unidad | CLP 210.139.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.