Resultado de licitación
SUMINISTRO LENTES OPTICOS PARA PACIENTES MENORES DE 64 AÑOS PARA EL CESFAM DR. V.M. FERNANDEZ
Código bea63b61-9157041 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION ARAUCO CONS | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION OPTICAS GENESIS
- Monto adjudicado
- CLP 5.950
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION OPTICAS GENESIS
RUT 161675962
Optica Galán | Optica Galán
RUT 760468843
OPTICAS MIRATE MAS SPA | Opticas Mirate Mas
RUT 771968996
ROBERTO VALENZUELA FIGUEROA SPA | Optical Express
RUT 770887127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO LENTES OPTICOS PARA PACIENTES MENORES DE 64 AÑOS PARA EL CESFAM DR. V.M. FERNANDEZ, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS, CANTIDAD ANUAL REQUERIDA APROX.: 1.989 PARES DE LENTES. | 1 Unidad | CLP 5.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.