Resultado de licitación
EQUIPO DE AMPLIFICACIÓN Y SONIDO LICEO INDUSTRIAL
Código bea6f514-9438070 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 3.507.200
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
COMERCIAL ALECITA SPA | COMERCIAL ALECITA SPA
RUT 772359691
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARLANTE INALAMBRICO HARMAN KARDON ONYX STUDIO 8 NEGRO SIMILAR JBL | 10 Unidad | CLP 134.200 |
| MICRÓFONO CON CABLE SIMILAR A SHURE SM-58 | 8 Unidad | CLP 134.200 |
| PARLANTE CAJA ALTA VOZ 2 VIAS 6" IMAN DE 30 OZ | 8 Unidad | CLP 63.600 |
| MICRÓFONO MANO INALAMBRICO STAGE 212 SIMILAR SAMSON | 2 Unidad | CLP 233.000 |
| MICRÓFONO CUELLO GANZO BY GM 18CB SIMILAR BOYA | 2 Unidad | CLP 58.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.