Resultado de licitación
CS DISPOSITIVOS MEDICOS NEUROCIRUGIA
Código bea7cfe9-9610951 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 222.200.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
ARENYS MED S.A. | Arenys Med
RUT 769014004
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
RUT 761371428
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | SPINEX
RUT 761664891
TECHNOMED SPA | Technomed
RUT 76618748K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 224-0343 INJERTO SUSTITUTO DE DURAMADRE 5X5X NO SUTURABLE 100%COLAGENO | 200 Unidad | CLP 265.000 |
| 340-1190 PINZA BIPOLAR NON STICK DESECHABLE ANCHO MANDIBULA FORMA DE BAYONETA 0,5 MM X 190 MM A 235MM | 300 Unidad | CLP 282.000 |
| 340-1230 PINZA BIPOLAR NON STICK DESECHABLE ANCHO MANDIBULA FORMA DE BAYONETA 1,0 MM X 190 MM A 235MM | 300 Unidad | CLP 282.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.