Resultado de licitación
MANTENCIÓN DE PINTURAS EXTERIOR E INTERIOR - Readjudicada en Id 697055-3-R125
Código bea823ec-9595252 · MINISTERIO PUBLICO | MINISTERIO PUBLICO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 28.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
RUT 767139829
E.K. PROTECCION Y CONSTRUCCION LIMITADA | Ekprocons
RUT 767547927
PABLO FERNANDO MARTÍNEZ RUIZ | Empresa pablo Fernando Martínez
RUT 143601889
SOLUCIONES Q Y O SPA | Q Y O SPA
RUT 778343452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintura Exterior Edificio Fiscalía Local de Los Vilos | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
| Pintura Interior Fiscalía Local de Illapel | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
| Pintura Interior Fiscalía Local de Coquimbo | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| Pintura Interior Fiscalía Local de Vicuña | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.