Resultado de licitación
CCP OSORNO REQUIERE MATERIALES CIERRE PERIMETRAL - Readjudicada en Id 1413-44-R124
Código bea8d848-9471359 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
- Monto adjudicado
- CLP 11.059.240
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
DIPROMERC SPA | DIPROMERC
RUT 780057467
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA | MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA
RUT 779175073
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA ROSALES Y THON SPA | SOCOROTH SPA
RUT 780514671
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pletina laminada 75 X 10 mm 6 metros | 43 Plancha | CLP 43.470 |
| Perno anclaje 3/8 x 5" | 280 Unidad | CLP 329 |
| Broca escalonada para metal 25x170 mm | 4 Unidad | CLP 8.855 |
| Electrodo 6011 3/32", pack de 5 kg | 15 Pack | CLP 15.400 |
| Electrodo 6011 1/8", pack de 5 kg | 3 Pack | CLP 15.400 |
| Discos de corte secure extra acero/acero inoxidable Ø7" x 1,60mm espeso, pack de 25 unidades | 2 Pack | CLP 16.555 |
| Esmalte anticorrosivo triple acción metal reforzado verde, galón | 11 Galón | CLP 32.433 |
| Concertina 450 mm, triple candado, 8 metros útiles | 40 Rollo | CLP 12.583 |
| Alambre acero gris, 14 bwg x 20 metros | 42 Rollo | CLP 2.345 |
| Puntas de seguridad tiburón triple, 1metro de largo c/u x 2mm espesor, color negro | 50 Unidad | CLP 8.210 |
| Malla Acma 1.85 x 3 m cerco 1G9 3.8mm galvanizado | 98 Unidad | CLP 17.040 |
| Ángulo doblado acero 25x25x2mm 6 metros | 185 Tira | CLP 4.472 |
| Ángulo doblado acero 50x50x3mm 6 metros | 40 Tira | CLP 17.268 |
| Perfil cuadrado acero 50x50x2mm 6 metros | 56 Tira | CLP 16.921 |
| Discos de corte Std 4 1/2" 1 mm metal inoxidable pack de 25 unidades | 4 Pack | CLP 8.050 |
| Disco de lija laminado acero inoxidable 4,5” grano 80 | 26 Unidad | CLP 729 |
| Perfil cuadrado acero 40x40x2mm 6 m | 14 Tira | CLP 14.794 |
| Broca sds plus - 5x cabeza de 4 lados de 10 x 400 x 460 | 3 Unidad | CLP 5.915 |
| Brochas 1"-2"-3" pack de 3 unidades | 5 Pack | CLP 1.954 |
| Diluyente sintético, bidón 5 litros | 2 Bidón | CLP 11.753 |
| Malla metal desplegado 3000x1000 dl60 dc25 h4 e3 | 20 Unidad | CLP 82.114 |
| Acelerarte controlado de fraguado, bidón de 4.5 litros | 8 Bidón | CLP 12.102 |
| Hormigón rápido 25 kg Topex o calidad superior | 36 Saco | CLP 5.635 |
| Plancha laminado caliente 2mm x 1 x 3 metros | 10 Plancha | CLP 46.573 |
| Perfil rectangular acero 80x2 mm 6 metros | 10 Tira | CLP 23.282 |
| Soldadora arco manual 200 A, Indura o calidad superior, deben adjuntar ficha técnica del bien ofertado. | 1 Unidad | CLP 214.276 |
| Mascara soldar luz led fotosensible, Ubermann o calidad superior | 1 Unidad | CLP 45.488 |
| Carrete profesional, 4 tomas, 16 A, 25 metros | 1 Unidad | CLP 38.010 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.