Resultado de licitación
TRASLADO DE ESTUDIANTES DESDE DIEGO DE ALMAGRO A CHANARAL
Código bea8edf4-9145921 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE ATACAMA | CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE ATACAM · Atacama
Resultado oficial
Ganó ROYAL GROUP SPA | Royalty
- Monto adjudicado
- CLP 43.200.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ROYAL GROUP SPA | Royalty
RUT 774406794
TRANSPORTES GLOBAL PRO SPA | TRANSPORTES GLOBAL PRO
RUT 775693258
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Del Horario, de acuerdo al numeral 3 de las Bases Técnicas. Es para 4 estudiantes en cada horario, ida y retorno del tramo Diego de Almagro Chañaral. | 1 Unidad | CLP 43.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.