Resultado de licitación
CIERRE PERIMETRAL PISO MECÁNICO EDIFICIO DE TRANSICIÓN DE CAMAS BÁSICAS HOSPITAL LAS HIGUERAS DE TALCAHUANO
Código beaf3b97-9246942 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | Obras Civiles · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Ruiz y Vera Ltda. | RyVLtda
- Monto adjudicado
- CLP 6.684.975
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Constructora Ruiz y Vera Ltda. | RyVLtda
RUT 773092419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Mandante requiere la ejecución de las obras destinadas a la ejecución del cierre perimetral del piso mecánico del Edificio de Transición de camas básicas según EETT, planos y demás antecedentes de las Bases Administrativas. | 1 Unidad | CLP 6.684.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.