Resultado de licitación
NUEVO LLAMADO MEJORAMIENTO MULTICANCHA LA MARINA SECTOR CANDELARIA SAN PEDRO DE LA PAZ
Código beb28490-9331910 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA L & M LTDA | CONSTRUCTORA LYM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 101.850.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA L & M LTDA | CONSTRUCTORA LYM LTDA
RUT 797523402
CONSTRUCTORA LYM SPA | CONSTRUCTORA LYM SPA
RUT 767665350
KIPULUMA SPA | KIPULUMA SPA
RUT 770186471
Waldo Eduardo | Waldo Eduardo
RUT 762247569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Proyecto consiste en la mejora de multicancha existente en el sector, recuperación de carpeta de juego con recubrimiento asfáltico y demarcación de una superficie aproximada de 554 m2, como también de sus tableros de basquetbol e incorporación de arcos | 1 Unidad | CLP 101.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.