Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE AYUDAS TÉCNICAS GES PARA EL CONSULTORIO VÍCTOR DOMINGO SILVA, AÑO 2023
Código beb44052-9177032 · CONSULTORIO GENERAL URBANO VICTOR DOMINGO SILVA | Consultorio Victor Domingo Silva · Aysén
Resultado oficial
Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.093.030
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
FARMANOSTICA SPA | Farmanostica
RUT 76739523K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
TODO SALUD LTDA | SOCIEDAD TODO SALUD SPA.-
RUT 760122769
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA DE RUEDAS ADULTO | 10 Unidad | CLP 125.753 |
| ANDADOR SIN RUEDAS | 10 Unidad | CLP 25.300 |
| COLCHÓN ANTIESCARAS CON CELDAS DE AIRE, CON MOTOR | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| BASTÓN CANADIENSE CADERA MÓVIL | 5 Unidad | CLP 11.500 |
| COJÍN ANTIESCARAS VISCOELASTICO | 5 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.