← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P. 245-2024 “REPOSICIÓN ARTEFACTOS SS.HH. Y REPARACIÓN SANITARIA ESCUELA MILLARAY TEMUCO”

Código beb66984-9414363 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARAUCANÍA CONSTRUCTORA SPA | ARAUCANIA CONSTRUCTORA

Monto adjudicado
CLP 6.285.600
Fecha de adjudicación
22-10-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ARAUCANÍA CONSTRUCTORA SPA | ARAUCANIA CONSTRUCTORA

RUT 779213110

CONSTRUCTORA CARDINAL SUR SPA | CONSTRUCTORA CARDINAL SUR SPA

RUT 779582981

Ganador

CONSTRUCTORA MENDOZA SPA | Constructora Mendoza SPA

RUT 779843580

CONSTRUCTORA SAEL SPA | RAUL ALEJANDRO

RUT 770650038

FESCOP SpA | FESCOP SpA

RUT 767168772

INGENIERIA ABS SPA | INGENIERIA ABS SPA

RUT 773988528

LIZAMA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | LIZAMA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA

RUT 774392068

MARIO ALEJANDRO DÍAZ MARTÍNEZ | Mario Alejandro

RUT 103776236

SOCIEDAD CONSTRUCTORA HOPE LIMITADA | CONSTRUCTORA HOPE LIMITADA

RUT 779978192

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REPOSICIÓN ARTEFACTOS SS.HH. Y REPARACIÓN SANITARIA ESCUELA MILLARAY TEMUCO; DE ACUERDO A EXIGENCIAS DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EL OFERENTE DEBERÁ INGRESAR EL VALOR NETO DE SU OFERTA AL PORTAL MERCADOPÚBLICO.1 GlobalCLP 6.285.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación beb66984-9414363? | GanaLicitaciones.cl