← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“Servicios de Producción de Eventos y Servicio Técnico de Audio Iluminación Pantallas Circuito Cerrado Generador Escenario y Vallas para Aniversario de la Comuna de Renaico Año 2026”

Código beb8e1a4-9618665 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Secpla · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

Monto adjudicado
CLP 39.495.798
Fecha de adjudicación
22-01-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

RUT 76857409K

CRISTÓBAL DAVID SANHUEZA ÁLVAREZ | cristobal sanhueza alvarez

RUT 158078643

ROSA NELLY | ROSA NELLY

RUT 766246729

SERVICIOS AUDIOTEC SPA | AUDIOTEC SPA

RUT 77298877K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO TÉCNICO DE AUDIO, ILUMINACIÓN, PANTALLAS, CIRCUITO CERRADO, GENERADOR, ESCENARIO Y VALLAS.1 GlobalCLP 39.495.798

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación beb8e1a4-9618665? | GanaLicitaciones.cl