← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICION ACERAS AVENIDA ERCILLA NORTE ENTRE RENGO Y TUCAPEL COMUNA DE ERCILLA.

Código beb9fceb-9296728 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | Adquisiciones · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA

Monto adjudicado
CLP 75.633.439
Fecha de adjudicación
12-03-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA

RUT 776599875

Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco

RUT 761704877

Ganador

Grupo Vidco | Grupo Vidco

RUT 771506542

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCION DE ACERAS, SEGUN ANEXOS1 GlobalCLP 75.633.439

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación beb9fceb-9296728? | GanaLicitaciones.cl