Resultado de licitación
S/A 941111 ADM. MUNICIPAL AIRE ACONDICIONADO PORTATIL DE 12000 BTU
Código bebb91a4-9343823 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 3.070.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Moval Pluss Spa | moval pluss Spa
RUT 769545034
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AIRE ACONDICIONADO PORTATIL DE 12000 BTU, SEGUN LO SEÑALADO EN ANEXO ADJUNTO A LICITACION. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR EN SU TOTALIDAD E INCLUIR EN PROPUESTA ANEXOS SOLICITADOS EN LICITACION. EN CASO CONTRARIO OFERTA NO SERA CONSIDERADA EN EVALUACIO | 1 Paquete | CLP 3.070.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.