Resultado de licitación
OBRAS CONTRATACION DE ARQUITECTO PARA OBRAS
Código bebcb04c-9301530 · I MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA | I MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó IVAN GUILLERMO TAPIA VELIZ | IVAN GUILLERMO TAPIA VELIZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.790.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IVAN GUILLERMO TAPIA VELIZ | IVAN GUILLERMO TAPIA VELIZ
RUT 186900537
NATALIA ANDREA RÍOS PAREDES | Natalia Andrea
RUT 150111838
PATRICIO ALEJANDRO AGUIRRE GALLARDO | PATRICIO ALEJANDRO AGUIRRE GALLARDO
RUT 156113247
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE UN PROFESIONAL ARQUITECO, PARA PRESTAR APOYO A LA DIRECCION DE OBRAS MUNICIPALES (VER BASES ADJUNTAS) | 1 Mes | CLP 1.790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.