← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIOS

Código bebcfdda-9112802 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | Dirección de Adm. y Finanzas · Biobío

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 2.153.395
Fecha de adjudicación
02-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA

RUT 770107075

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.

RUT 769430806

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PILAS AAA30 UnidadCLP 630
PILAS AA50 UnidadCLP 630
PORTA SCOTCH30 UnidadCLP 1.760
CAJA PARA ARCHIVAR50 UnidadCLP 1.302
APRETADORES DE CLIPS 19 MM50 UnidadCLP 28
PEGAMENTO STICK FIX100 UnidadCLP 426
TIJERA MEDIANA30 UnidadCLP 1.171
SCOTCH GRANDE50 UnidadCLP 271
SCOTCH CHICO100 UnidadCLP 263
SACA CORCHETES50 UnidadCLP 447
POST IT NOTE 654COLOR AMARILLO150 UnidadCLP 809
PORTA SCOTCH30 UnidadCLP 2.569
PERFORADORA METALICA MEDIANA50 UnidadCLP 4.145
GOMAS PARA BORRAR100 UnidadCLP 398
DESTACADOR DIFERENTES COLORES100 UnidadCLP 304
CORTA CARTON50 UnidadCLP 391
CORCHETERA METALICA30 UnidadCLP 4.434
CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE Y CAFÉ60 UnidadCLP 500
LIBRO DE CORRESPONDENCIA30 UnidadCLP 1.630
LIBRO DE ACTAS 200 HOJAS10 UnidadCLP 6.345
LIBRO DE ACTAS 100 HOJAS15 UnidadCLP 3.905
MARCADOR NEGRO50 UnidadCLP 472
PLUMON AZUL PERMANENTE50 UnidadCLP 416
LAPIZ PASTA NEGRO200 UnidadCLP 120
LAPIZ PASTA AZUL300 UnidadCLP 111
LAPIZ PASTA ROJO100 UnidadCLP 120
LAPIZ CORRECTOR50 UnidadCLP 464
PLUMON AZUL PIZARRA BLANCA50 UnidadCLP 563
CUADERNO UNIVERSITARIO 100 HOJAS100 UnidadCLP 1.120
LIQUIDO CORRECTOR50 UnidadCLP 539
CAJA DE CORCHETES50 CajaCLP 163
PORTA CLIPS20 UnidadCLP 655
CAJA CLIPS MEDIANO50 CajaCLP 663
CAJA CLIPS GRANDE50 CajaCLP 1.657
CAJA CLIPS CHICO100 CajaCLP 291
CARPETAS PLASTIFICADAS TAMAÑO OFICIO100 UnidadCLP 414
CARPETAS CON ARCHIVADOR100 UnidadCLP 490
CARPETAS COLGANTE OFICIO RIEL METALICO100 UnidadCLP 317
CARPETAS TRANSPARENTES OFICIO100 UnidadCLP 628
ARCHIVADOR PALANCA OFICIO200 UnidadCLP 1.655
PLUMON NEGRO PIZARRA BLANCA50 UnidadCLP 563

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bebcfdda-9112802? | GanaLicitaciones.cl