Resultado de licitación
Convenio Suministro Materiales de Aseo - Readjudicada en Id 2311-55-R124
Código bebe1053-9309383 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA · Maule
Resultado oficial
Ganó Cleanbox | Centro Girolla
- Monto adjudicado
- CLP 196.393
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Cleanbox | Centro Girolla
RUT 76662362K
COMERCIAL JUAN ESTEBAN PÉREZ ZAMBRANO E.I.R.L. | DILOSUR
RUT 763345726
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE LIBROS LIMITAD | CURICO LIBROS
RUT 760686484
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERMEDIACIÓN COMERCIAL LIMITADA | INTERCO
RUT 768673748
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
SOC COMERCIAL IMPA LIMITADA | SOC COMERCIAL IMPA LIMITADA
RUT 786581907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABRILLANTADOR PISO FLOTANTE 900 CC | 1 Unidad | CLP 2.308 |
| AMONIO CUATERNARIO 5 KG | 1 Unidad | CLP 9.563 |
| AMONIO CUATERNARIO 500 CC | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| AMONIO CUATERNARIO 900 CC | 1 Unidad | CLP 1.983 |
| ANTIGRASA | 1 Unidad | CLP 2.249 |
| ATOMIZADOR JABON DE 500CC | 1 Unidad | CLP 1.275 |
| BASE TRAPERO MOPA | 1 Unidad | CLP 20.328 |
| BASURERO 60 LT | 1 Unidad | CLP 9.600 |
| BASURERO 30 LT | 1 Unidad | CLP 5.990 |
| BOLSA DE BASURA 50*70 | 1 Unidad | CLP 29 |
| BOLSA DE BASURA 70*90 | 1 Unidad | CLP 69 |
| BOLSA DE BASURA 80*110 | 1 Unidad | CLP 119 |
| CAJA DE FOSFOROS | 1 Unidad | CLP 311 |
| CERA ACRILICA BIDON DE 5 LTS | 1 Unidad | CLP 6.380 |
| CERA CREMA 340 CC | 1 Unidad | CLP 1.162 |
| CERA LIQUIDA 900 CC | 1 Unidad | CLP 1.721 |
| CLORO CONCENTRADO BIDON | 1 Unidad | CLP 5.249 |
| CLORO CONCENTRADO BOTELLA 1 LTS | 1 Unidad | CLP 1.349 |
| CLORO GEL 900 ML | 1 Unidad | CLP 1.084 |
| DESEGRASANTE 1 LTS | 1 Unidad | CLP 2.849 |
| DESINFECTANTE AMBIENTAL 400 CC | 1 Unidad | CLP 1.727 |
| DESODORANTE AMBIENTAL | 1 Unidad | CLP 1.103 |
| DETERGENTE POLVO 1 K | 1 Unidad | CLP 1.976 |
| DISPENSADOR PAPEL HIGIENICO | 1 Unidad | CLP 18.412 |
| ESCOBILLÓN | 1 Unidad | CLP 3.306 |
| ESPONJA AMARILLA BONOBRIL | 1 Unidad | CLP 146 |
| ESPONJA AMARILLA OLLA | 1 Unidad | CLP 100 |
| GUANTE LÁTEX M | 1 Unidad | CLP 2.924 |
| GUANTE LÁTEX S | 1 Unidad | CLP 2.924 |
| HISOPO PARA BAÑO | 1 Unidad | CLP 5.748 |
| INSECTIDA AEROSOL 220CC | 1 Unidad | CLP 1.577 |
| JABÓN BIDON 5 LTS | 1 Unidad | CLP 5.224 |
| JABÓN LIQUIDO 700 ML | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| JABÓN LIQUIDO 1000 ML | 1 Unidad | CLP 1.573 |
| LAVALOZA 750 ML | 1 Unidad | CLP 1.216 |
| LIMPIA PIES | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| LIMPIA VIDRIOS 1 LT | 1 Unidad | CLP 6.885 |
| LIMPIA VIDRIOS 500 CC | 1 Unidad | CLP 1.376 |
| LIMPIADOR CREMA 750 ML | 1 Unidad | CLP 1.190 |
| LIMPIADOR PISO FLOTANTE 900CC | 1 Unidad | CLP 1.672 |
| LIMPIAPISO LIQUIDO SIMILAR POET/EXCELL | 1 Unidad | CLP 869 |
| LUSTRA MUEBLES | 1 Unidad | CLP 2.385 |
| MOPA SECA COMPLETA 90CM | 1 Unidad | CLP 11.445 |
| PALA PLASTICA P/BASURA | 1 Unidad | CLP 867 |
| PAÑO ESPONJA DOS UNIDADES | 1 Unidad | CLP 2.792 |
| PAÑO MULTIUSO MICROFIBRA 40X40 | 1 Unidad | CLP 400 |
| PAÑO AMARILLO LIMPIAR | 1 Unidad | CLP 354 |
| PAPEL HIGIENICO 250MTS (PAQ 6 ROLLOS) | 1 Unidad | CLP 1.707 |
| PASTILLAS WC | 1 Unidad | CLP 1.322 |
| PLUMERO G | 1 Unidad | CLP 977 |
| PLUMILLA EXTENSIBLE LIMPIA VENTANAS | 1 Unidad | CLP 4.125 |
| RENOVADOR NEUMATICOS | 1 Unidad | CLP 3.806 |
| REPUESTO TRAPERO P/ ESCOBILLON | 1 Unidad | CLP 3.558 |
| REPUESTO MOPA SECA 90 CM | 1 Unidad | CLP 4.095 |
| SILICONA 450 CC AUTO INTERIOR | 1 Unidad | CLP 3.677 |
| SOPAPO WC | 1 Unidad | CLP 1.857 |
| TOALLA NOVA INDUSTRIAL 2150MTS (PAQ 2 UNID) | 1 Unidad | CLP 3.095 |
| TOALLA INTERFOLIADA 25 HOJAS | 1 Unidad | CLP 1.190 |
| TOALLAS DESINFECTANTE HUMEDAS | 1 Unidad | CLP 1.483 |
| TRAPERO HÚMEDO DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 1.919 |
| TRAPERO MICROFIBRA 50*70 | 1 Unidad | CLP 800 |
| VIRUTILLA ABRASIVA (FIBRA) | 1 Unidad | CLP 194 |
| VIRUTILLA FINA CHICA | 1 Unidad | CLP 513 |
| VIRUTILLA FINA MEDIANA | 1 Unidad | CLP 513 |
| VIRUTILLA LIQUIDA | 1 Unidad | CLP 4.953 |
| VIRUTILLA GRUESA | 1 Unidad | CLP 100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.