Resultado de licitación
Adquisicion de pañales para usuarios dependencia
Código bebe863f-9522444 · I MUNICIPALIDAD DE PEUMO | I MUNICIPALIDAD DE PEUMO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SOLUCIONES PEJA SPA | PEJA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.882.289
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA Y SOLUCIONES PEJA SPA | PEJA SPA
RUT 780761040
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Paquetes pañales adulto talla XG. | 1098 Paquete | CLP 3.214 |
| Paquetes pañales adulto talla XG. Estilo calzón. | 250 Paquete | CLP 4.047 |
| Paquetes pañales adulto talla M. | 60 Paquete | CLP 2.743 |
| Paquetes pañales niños talla XXXG | 300 Paquete | CLP 3.214 |
| Paquetes pañales niños talla XXG. | 81 Paquete | CLP 2.627 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.