Resultado de licitación
“CONVENIO DE SUMINISTROS DE MANGAS DE COMPRENSIÓN NEUMATICA CON EQUIPO EN COMODATO PARA LA UNIDAD DE PABELLÓN QUIRURGICO Y UTI DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 12 MESES”
Código bec4339c-9392026 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 18.375.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (L1) Mangas de compresión talla S (compatibles con equipo en comodato). | 65 Unidad | CLP 25.000 |
| (L2) Mangas de compresión talla M (compatibles con equipo en comodato). | 250 Unidad | CLP 25.000 |
| (L3) Mangas de compresión talla L (compatibles con equipo en comodato). | 420 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.