Resultado de licitación
Servicio de mantenimiento y limpieza de cámaras desgrasadoras y fosas sépticas del Destacamento
Código bec45a16-9542489 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento de Montaña N° 8 "Tucapel" DESMÑA N° 8 · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO IVAN TORRES VALENZUELA | TRANSPORTE DE CARGA Y LIMPIAFOSAS VICTORIA
- Monto adjudicado
- CLP 4.800.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIO IVAN TORRES VALENZUELA | TRANSPORTE DE CARGA Y LIMPIAFOSAS VICTORIA
RUT 120515357
CONSTRUCCIONES ICSI SPA | ICSI SPA
RUT 778651254
FERNANDO ALADIN ORTEGA GUTIÉRREZ | limpiafosas
RUT 102342879
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento y limpieza de cámaras desgrasadora y fosas sépticas del Cuartel Temuco, conforme a cantidades y cronograma descrito en especificaciones técnicas. | 3 Unidad | CLP 350.000 |
| Mantenimiento y limpieza de cámaras desgrasadora y fosas sépticas del Cuartel N° 2 "Lonquimay", conforme a cantidades y cronograma descrito en especificaciones técnicas. | 3 Unidad | CLP 450.000 |
| Mantenimiento y limpieza de fosas sépticas del Predio Militar Llafenco, conforme a cantidades y cronograma descrito en especificaciones técnicas. | 3 Unidad | CLP 400.000 |
| Mantenimiento y limpieza de fosa séptica del Predio Militar Llaima, conforme a cantidades y cronograma descrito en especificaciones técnicas. | 3 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.